deutsch | english

Open for Enrolment in Kindergarten and School:

Schedule for your
private school tour: 
admission@germanschool.co.ke

More information &
application form:
English here  - German hier

Die 50 Schätze von Kenia

6. Februar 2019 um 18.00 Uhr
@ Deutsche Schule Nairobi 

Speiseplan Cafeteria



Termine

21.01.2019
PA Sitzung
PA Meeting

22.01.2019
Zeugniskonferenz GS, 9-11, Zulassungskonferenz 12, Unterricht wird vertreten
Certificate conference GS, 9-11, admission conference 12, teaching is present

25.01.2019
Notenschluss GS 13.30
Note closure GS 1.30 PM

25.01.2019
Fortbildung OLK 5
Training OLK 5

28.01.2019
Fortbildung DaF/DFU Kairo
Training DaF/DFU Kairo

28.01.2019
AG Presentation's Woche
AG Presentation week

29.01.2019
MSMUN Kl. 7-9 Frau Shah
MSMUN Kl. 7-9 Frau Shah

30.01.2019
3. FL-Sitzung
3. FL-Meeting

01.02.2019
Zeugnisse Halbjahr
Zeugnisausgabe in der 6. Stunde;
Unterrichtsschluss nach der 6. Std. (keine AG)
Busse fahren 13.05 Uhr
Ende des ersten Halbjahres.


Issue of semi-annual reports
Issue of certificates in the 6th hour;
Closing time after the 6th hour. (no AG)
Buses leave at 1.05 PM
End of the first half-year.

27.02.2019
Schwimmfest
Swim festival

28.02.2019
Februarunterbrechung
February break

09.03.2019
Tag der offenen Tür @ DSN
Open Day @ GSN

15.04.2019
Osterferien
(letzter Schultag: 12.04.;
erster Schultag 06.05.)

Easter Holidays
(last school day: 12.04.;
First school day: 06.05.)

01.05.2019
01.05. (Tag der Arbeit,
02./03.05. unterrichtsfrei)

01.05. (Labor Day)
02./03.05. (no lessons)

03.06.2019
Unterrichtsfrei
01.06.: (Madaraka Day)
03.06. (Ausgleichstag)
05.06. (Eid al Fitr Day) Noch zu bestätigen

No lessons
01.06.: (Madaraka Day)
03.06. (Compensation day)
05.06. (Eid al Fitr Day), To be confirmed

08.07.2019
Sommerferien (letzter Schultag: 5.07.;
erster Schultag: 19.08.; Präsenztage:15. und 16.08.)

Summer holidays (Last school day: 05.07.;
First school day: 19.08.; – Attendance days: 15.and 16.08.)

03.10.2019
Tag der Deutschen Einheit
Day of German Unity

10.10.2019
Herbstferien (10.10. Moi Day; 20.10.
Mashujaa Day-21.10.2019 Mashujaa Ausgleichstag)

Autumn Holiday
(10.10. Moi Day; 20.10. Mashujaa Day-21.10.2019 Mashujaa Day Holiday

09.12.2019
Weihnachtsferien (inkl. Jamhuri Day 12.12.)
(Fr. 06.12. –letzter Schultag
Mo.06.01.-erster Schultag)

Christmas Holidays (incl. Jamhuri Day)
(Fr. 06.12. –last school day;
Mo. 06.01.- First school day)

11.02.2020
Schriftliche Abiturprüfungen
Written Abitur examinations

Lehrerinnen und Lehrer der Deutschen Schule Nairobi

Bashir Bianca Bianca.Bashir@germanschool.co.ke
heim Monika Monika.Boeheim@germanschool.co.ke
Budde Iris Iris.Budde@germanschool.co.ke
Budke Elke elke.budke@germanschool.co.ke
Busch Andrea andrea.busch@germanschool.co.ke
Busch Rainer rainer.busch@germanschool.co.ke
di Benedetto Martina Martina.diBenedetto@germanschool.co.ke
Eggers Irmela irmela.eggers@germanschool.co.ke
Falke Herbert herbert.falke@germanschool.co.ke
Falke Ute Ute.Falke@germanschool.co.ke
Fallis Kristina kristina.fallis@germanschool.co.ke
Fanenbruck Marcus marcus.fanenbruck@germanschool.co.ke
Figueiras Helena Helena.Figueiras@germanschool.co.ke
Fixsen-Zahn Doerte Doerte.Fixsen@germanschool.co.ke
Gehrke Reinhard reinhard.gehrke@germanschool.co.ke
Ghose Isabella isabella.ghose@germanschool.co.ke
Hönig Friederike friederike.hoenig@germanschool.co.ke
Huber Michael Michael.huber@germanschool.co.ke
Huballah Anja Anja.huballah@germanschool.co.ke
John Carolina carolina.john@germanschool.co.ke
Königshof Judith judith.koenigshof@germanschool.co.ke
Königshof Rolf rolf.koenigshof@germanschool.co.ke
Lukkenaer Natalie Natalie.lukkenaer@germanschool.co.ke
Mörz Christoph Christoph.moerz@germanschool.co.ke
Mossmann Manja manja.mossmann@germanschool.co.ke
Muthoni Joyce joyce.muthoni@germanschool.co.ke
Nn Erastus erastus.nganga@germanschool.co.ke
Nyakang´o Viberti Viberti.Nyakango2@germanschool.co.ke
Nyat Beiene Nyat.Beiene@germanschool.co.ke
Odiwuor Benard Ouma benard.ouma@germanschool.co.ke
Orao Ulrike ulrike.orao@germanschool.co.ke
Pache Caroline Caroline.pache@germanschool.co.ke
Pattar Hans-Josef Hans.Pattar@germanschool.co.ke
Seite Sibylle Sibylle.Seite@germanschool.co.ke
Shah Shital Shital.Shah@germanschool.co.ke
Van Rensburg Kathrin Kathrin.rensburg@germanschool.co.ke
Von Gawinski Susanne susanne.vongawinski@germanschool.co.ke