deutsch | english

Offen für die Anmeldung in Kindergarten und Schule:

Wir freuen uns über Ihr Interesse an der Deutschen Schule Nairobi. Unsere Schule bietet eine anspruchsvolle und bedarfsgerechte Ausbildung für Kinder und Jugendliche aus Deutschland und aus dem deutschsprachigen Raum sowie für Schülerinnen und Schüler aus unserem Gastland Kenia und aus aller Welt.

Buchen Sie ihren Rundgang: 
admission@germanschool.co.ke

Weitere Informationen &
Antragsformular:
Deutsch hier - Englisch hier 

Für allgemeine Informationen:
info@germanschool.co.ke

Sprechstunden

Für Anfragen zu den Sprechstunden mit den folgenden Personen:

 

Schulleiterin - Frau Seite

Leiter der KiGa - Franicanne Allnoch

Leiterin der Grundschule - Heike Czech & Carolina John

Stellv. Verwaltung - Susi Wünsch

Bitte klicken Sie unten


Cafeteria menu(s)



Lehrerinnen und Lehrer der Deutschen Schule Nairobi

Familienname

Vorname

EMail
Bashir Bianca Bianca.Bashir@germanschool.co.ke
Beiene Nyat Nyat.Beiene@germanschool.co.ke
Böheim Monika Monika.Boeheim@germanschool.co.ke
Budde Iris Iris.Budde@germanschool.co.ke
Busch Rainer rainer.busch@germanschool.co.ke
Czech Heike heike.czech@germanschool.co.ke
Eggers Irmela irmela.eggers@germanschool.co.ke
Fallis Kristina kristina.fallis@germanschool.co.ke
Fanenbruck Marcus marcus.fanenbruck@germanschool.co.ke
Gehrke Reinhard reinhard.gehrke@germanschool.co.ke
Habeggar Jael jael.habeggar@germanschool.co.ke
Hawerkamp Hartmut    Hawerkamp.Hartmut@germanschool.co.ke
Hönig Friederike friederike.hoenig@germanschool.co.ke
Huber Michael Michael.huber@germanschool.co.ke
John Carolina carolina.john@germanschool.co.ke
Klare Andreas andreas.klare@germanschool.co.ke
Lange Marion marion.lange@germanschool.co.ke
Loeffler Barbara Barbara.Loeffler@germanschool.co.ke
Lukkenaer Natalie Natalie.lukkenaer@germanschool.co.ke
Mörz Christoph  Christoph.moerz@germanschool.co.ke
Mossmann Manja manja.mossmann@germanschool.co.ke
Mudanya Anita Kaleha anita.mudanya@germanschool.co.ke
Muthoni Joyce joyce.muthoni@germanschool.co.ke
Nyakang´o Viberti Viberti.Nyakango2@germanschool.co.ke
Odiwuor Benard Ouma benard.ouma@germanschool.co.ke
Orao Ulrike ulrike.orao@germanschool.co.ke
Pache Caroline Caroline.pache@germanschool.co.ke
Saevecke  Friederike Friederike.Saevecke@germanschool.co.ke
Seite Sibylle Sibylle.Seite@germanschool.co.ke
Shah Shital Shital.Shah@germanschool.co.ke

Van Rensburg 

Von Felbert

Kathrin

Frank

Kathrin.vanrensburg@Germanschool.co.ke

Frank.vonFelbert@germanschool.co.ke

Von Gawinski Susanne susanne.vongawinski@germanschool.co.ke
Vorein Christian Christian.Vorein@germanschool.co.ke