deutsch | english

Speiseplan Cafeteria



Termine

26.06.2017
kein Unterricht, Schule & Kindergarten geschlossen
(Eid Al Fitr/ islamisches Zuckerfest)

27.06.2017
Zeugniskonferenzen Klasse 5-8

28.06.2017
Zeugniskonferenzen Grundschule & Klasse 9-11

02.07.2017
Schuljahresabschlussgottesdienst

03.07.2017
"Tag des Baumes" an der DSN
normaler Schulunterricht

05.07.2017
Kindergarten Jahresabschlussfeier

06.07.2017
Sporttag Kl. 5-11

07.07.2017
Letzter Schultag vor den Sommerferien
1.+2. Stunde Unterricht
9.40 Uhr Abschiedsfeier, danach Zeugnisausgabe

Sommerferien
10.07.-18.08.2017
Erster Schultag: Montag, 21.08.2017

Lehrerinnen und Lehrer der Deutschen Schule Nairobi

 

Per Email sind die Lehrkräfte zu erreichen unter: vorname.nachname@germanschool.co.ke

 

alphabetisch sortiert

Lehrkraft Fächer Funktion/besondere Aufgabe
Bashir, Bianca Bio  
Brehm, Christoph Mu, D, F Fachleitung Musik, Chorleiter
Budke, Elke Grundschule Klassenlehrerin Klasse 2, Kooperation Kindergarten
Busch, Andrea Bio, Ethik, DaF Fachleitung Ethik und DaF, Ressourcenzentrum
Busch, Rainer Bio, Che Kommissarischer Schulleiter, Fachleitung Biologie, Fachleitung Chemie, Oberstufenkoordinator
Charbonneau-Gehrke, Arielle F  
Falke, Herbert Rel Fachleitung Religion, Vertrauenslehrer
Falke, Ute Grundschule Klassenlehrerin Klasse 1
Fanenbruck, Marcus E, Ek Fachleiter Geographie, SchiLF, EAMUN, Klassenlehrer Kl. 9
Fixen-Zahn, Dörte M, Sp Berufs- und Studienberatung, Fachleitung Sport, Klassenlehrerin Klasse 7
Gehrke, Reinhard E, G Fachleitung Geschichte+Englisch, DFU, Klassenlehrer Kl. 8
Ghose, Isabella Sozialkunde  
Hönig, Frederike DaF
John, Carolina Grundschule Klassenlehrerin Kl. 3
Kohl, Florian M, Phy, Ch, IT, Arbeitslehre Fachleitung Physik+IT+Arbeitslehre, Lehrerbeirat, Klassenlehrer Kl. 11
Königshof, Judith  DaF Verantwortliche Lehrerin für die   Seiteneinsteiger
Königshof, Rolf D, DaF, E Fachleiter Deutsch, Klassenlehrer Kl. 12, Pädagogisches Qualitätsmanagement, Leitung Steuergruppe
Kühne, Ewa DaF Ressourcenzentrum, Bibliothekswerkstatt
Möller-Christensen, Christine D, M, Sonderpädagogik  
Mossmann, Manja D, Ku Fachleitung Kunst, Klassenlehrerin Klasse 5
Muriuki, Kelvin Sp Hausaufgabenbetreuung, AG Sport
Muthoni, Joyce Grundschule (Mu, E)  
Nyakang'o, Viberti Sp
Orao, Ulrike E, D Redaktion Jahrbuch, Klassenlehrerin Kl. 6, Stipendiatenbetreuerin, Lehrerbeirat
Ouma, Benard F Leitung AG-Bereich, Leitung Sport-Events
reist, Kathy Logopädin
Shah, Shital E, F Stipendiaten, Übersetzungen, Model United Nation (MUN), Fachleitung Französisch, Vertrauenslehrer
Simon, Oliver Grundschule Grundschulleitung, Klassenlehrer Kl. 4
Sudra, Ines Grundschule (TG, Mu, Kunst), Schweizer Unterricht  
van Rensburg, Kathrin Kunst, Textiles Gestalten (TG), EaF Kl. 1+2  
Weidlich, Uli M, Phy Sicherheitsbeauftragter, Fachleitung Mathematik, Klassenlehrer Kl. 10, Backstage, Stunden- und Terminplanung
Wentland, Andreas Sozialpädagoge Praktikantenbetreuung